Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии предпочитают благосостояние демократии - IRI


23.04.2016   19:56

Согласно результатам проведенного Международным республиканским институтом исследования общественного мнения, большинство граждан Грузии считают, что благосостояние важнее, чем демократия. Таковых среди респондентов исследования оказалось 38%.

20% участников опроса считают, что демократия важнее, чем благосостояние. 9% полагают, что "демократия частично важнее, чем благосостояние", 23% - благосостояние частично важнее, чем демократия, 10% заявили, что не знают ответа, или отказались отвечать.

Необходимо отметить, что по сравнению с прошлогодним исследованием снизилось число тех, кто отдает предпочтение демократии. В частности, в 2015 году 22% заявляли, что демократия важнее благосостояния, 16% - полагали, что демократия важнее благосостояния лишь частично, 35% считали, что благосостояние важнее демократии лишь частично, а 15% считали благосостояние однозначно более важным, чем демократия. Отказались тогда отвечать 12%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна