Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Варлам Липартелиани стал чемпионом Европы по дзюдо (+видео)


23.04.2016   23:09

Варлам Липартелиани завоевал титул чемпиона Европы по дзюдо в Казани. Это его третий титул чемпиона континента. Всего Липартелиани боролся в семи финалах.

В заключительной схватке Липартелиани победил венгра Кристиана Тота красивейшим броском. В полуфинале Липартелиани победил поляка Пиотра Кучера, а в четвертьфинале - выступавшего под флагом Украины Куеджау Нхабала ипоном.

В целом, сборная Грузии по дзюдо завершила свое выступление на чемпионате Европы, проходившем в Казани, семью медалями - 2 золотые медали, 3 серебряные и 3 бронзовые.

Последнюю, бронзовую медаль, сборной Грузии принес Леван Матиашвили, которые в заключительной схватке победил венгра Барну Бора.

Чемпионами континента стали Важа Маргвелашвили (до 66 кг) и Варлам Липартелиани (до 90 кг). "Серебро" завоевали Лашал Шавдатуашвили (до 73кг), Автандил Чрикишвили (до 81кг) и Эстер Стамм (до 70 кг), выступавшая под флагом Грузии. Бронзовые награды достались Нугзару Таталашвили (до 73 кг) и Левану Матиашвили.

Завтра, 24 апреля, турнир завершится командным соревнованием - первым соперником сборной Грузии будет Венгрия. Предварительные встречи начнутся в 13:00 по тбилисскому времени, финальный блок - в 17:30.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна