Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На строительство Технологического института в Тбилиси уйдет 7 лет


24.04.2016   17:23

23 мая в Тбилиси будет начато строительство Технологического института, целью которого является осуществление магистратских и докторских программ, а также научных исследований в физике, химии. биологии, математике, компьютерных технологиях и инженерии.

Институт будет иметь и прикладное значение, основанное на одном из современных методов научных исследований - адронной терапии рака.

Как заявляет исполнительный директор института Темур Лоамтадзе, на завершение строительства института уйдет примерно 7 лет. По его же словам. подобные проекты в последние годы были осуществлены в Италии и Австрии, где также понадобилось 7 лет на завершение строительства и начало использования лечебной базы пациентами.

Технологический институт будет размещаться на площади в 24 тыс. гектаров в тбилисском районе Дигоми. Руководитель научного совета института является Гия Двали.

Финансирование проекта осуществляет фонд "Карту" Бидзины Иванишвили.

Напомним, что при прежних властях здание под Технический университет был построено в Батуми, однако новые власти отказались от него и продали. Миллиардер Бидзина Иванишвили будучи еще премьер-министром Грузии заявил, что здание не подходило под университетские требования и взялся построить его сам в Тбилиси.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна