Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданка Грузии скончалась после визита в социальную службу


26.04.2016   13:26

Жительница села Велисцихе (регион Кахети), 46-летняя Екатерина Петриашвили скончалась после визита в социальную службу администрации Гурджаанского района.

В социальную службу Петриашвили отправилась 21 апреля за полагающейся ей, как социально незащищенной, денежной помощью на лекарства. Выйдя из здания администрации, она зашла в расположенный рядом банк и упала. Скончалась женщина в тот же день в больнице.

Эта история получила широкую огласку после того, как 25 апреля Информационный центр Кахетии распространил аудиозапись разговора Петриашвили с соцработником Мананой Джанджибухашвили. Сотрудница социальной службы накричала на Петриашвили и обозвала попрошайкой.

Джанджибухашвили призналась в эфире телекомпании «Рустави-2», что это действительно запись ее разговора с Петриашвили.

«Когда я ей сказала, что ей полагается 70 лари, ей не понравилось это, она стала агрессивной. Я пыталась ей объяснить, что не могу изменить гарантийное письмо, но не смогла ее убедить. Этот разговор действительно состоялся, и я прошу прощения за это», — заявила Джанджибухашвили.

Спор подтвердил и глава социальной службы Заза Тодашвили, но он исключил ответственность Джанджибухашвили за смерть женщины.

К делу о гибели женщины уже подключился губернатор Кахети Иракли Шиолашвили, который дал задание главе районной администрации исключить подобные инциденты в будущем. Изучает случившееся и министерство внутренних дел Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна