Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дирекция Ботанического сада заявляет, что обменялась с Иванишвили территориями


26.04.2016   14:34

Дирекция Ботанического сада Тбилиси распространяет заявление в связи с обвинениями со стороны ЕНД в адрес миллиардера Бидизны Иванишвили и руководства столицы.

Как известно, сегодня ЕНД обвинило Иванишвили в присоединении 4 гектаров территории Ботанического сада к своей резиденции. Дирекция Ботанического сада заявляет, что обменялась с Иванишвили территориями.

"Администрация Национального ботанического сада Грузии считает положительным и важным для сада принятое решение о корректировке границ при неизменности общей площади территории. Данное решение было принято в результате долгих консультаций, инициированных администрацией Ботанического сада.

В результате корректировки площади, вместо неиспользуемого в юго-западной части каменистой территории присоединена важная для ее развития территория на горе Табор.

На указанной территории уже высажена коллекция фруктовых деревьев, прилегающая территория сада имеет большой потенциал тематического развития. Кроме того, присоединив эту территорию Ботанический сад будет непосредственно связан с новой дорогой "Крцаниси-шиндиси", в результате чего появится альтернативный вход в сад. Также на горе Табор будет обустроен новый туристический маршрут, посредством которого можно будет осмотреть прекрасные виды города и Ботанического сада", - говорится в сообщении дирекции тбилисского Ботанического сада.

Дирекция также призывает граждан страны не делать выводов на основании устной, неизученной информации, чтобы "политической интерпретацией и искусственной актуализацией темы не пострадали интересы Ботанического сада и перспектива его развития".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна