Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сестру Надежды Савченко объявили в розыск в России - адвокат


28.04.2016   12:01

Украинку Веру Савченко хотели задержать на границе России под предлогом того, что она объявлена в РФ в розыск за "оскорбление судьи". Об этом рассказал адвокат ее сестры Илья Новиков в эфире "112 Украина".

"Ей сказали, что она находится в федеральном розыске из-за оскорбления судьи. Поскольку она находилась в машине с дипломатическими номерами, пограничники не смогли ее задержать. Честно говоря, консулы фактически ее отбили у пограничников", - сказал он.

Утром в четверг сестра Надежды Савченко Вера находится в консульстве Украины, ее вопрос решают на высшем дипломатическом уровне.

Адвокат надеется, что "сегодня или в ближайшие дни" Вера Савченко сможет покинуть территорию России.

27 апреля Новиков сообщил, что Веру Савченко не выпускают из России, хотя накануне впустили беспрепятственно. Пограничники изъяли у нее паспорт и пытались задержать в Чертково.

Украинские консулы забрали Веру Савченко с КПП и повезли в Ростов-на-Дону.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна