Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еврейских туристов в Аджарии поздравили с праздником Песах торжественным концертом (+видео)


28.04.2016   12:46

27 апреля по организации правительства Аджарии в Центре искусства и музыки состоялся фольклорный концерт для еврейских туристов, находящихся в Батуми. В Аджарии в связи с праздником Песах находятся около 600 еврейских туристов.

Песах является величайшим еврейским праздником, посвященным спасению еврейского народа от египетского рабства. Еврейский Песах ежегодно отмечается в двенадцатый день весеннего месяца нисан. Торжество длится семь дней в Израиле, и восемь дней за пределами страны. Пилигримские дни праздника отмечаются одновременно в разных уголках мира, в текущем году впервые проводятся дни Песаха в Батуми.

С 20 апреля по 1 мая в Грузии осуществляется проект Песах, организованный туристической компанией ASIA TRAVEL(Израиль), и туроператором NES TRAVEL (Грузия). В рамках проекта в город Батуми приглашены еврейские туристы из 6 стран.

Во время пребывания в Грузии гости ознакомятся с туристическими достопримечательностями высокогорной Аджарии, и Батуми, что будет содействовать популяризации Аджарии, как туристического региона. С целью ознакомить с грузинской культурой и фольклорным богатством региона правительство А/Р Аджарии провело специальный концерт для еврейских гостей, в котором принял участие Государственный академический ансамбль песни и танца имени Мелитона Кухианидзе.

Примечательно, что в марте в Международном аэропорте Батуми был зарегистрирован 48% рост иностранных визитеров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особый рост наметился из Израиля. В минувшем месяце посредством Международного аэропорта Батуми в Аджарии побывали 22 раза больше еврейских визитеров по сравнению с мартом 2015 года.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна