Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

47,7% населения Грузии составляют мужчины, 52,3% - женщины


28.04.2016   13:47

По результатам всеобщей переписи населения 2014 года, 47,7% населения Грузии составляют мужчины, 52,3% - женщины.

Основные результаты всеобщей переписи населения представила сегодня в Национальной библиотеке парламента Грузии руководитель “Грузстата” Мэри Даушвили.

Согласно половому и возрастному составу, 46% городских поселений страны составляют мужчины, а женщины – 53,8%. Что касается сельского населения, то на селе в общей сложности проживает 49,8% мужчин и 50,2% женщин.

Всеобщая перепись населения была проведена в 2014 году в период с 5 ноября по 19 ноября. Перепись охватила 82% всей территории страны. Перепись не была проведена на оккупированных грузинских территориях.

Перепись населения была проведена в 79% населенных пунктах страны. Охватила 71 самоуправляемую единицу и 3 765 поселений. Перепись не удалось провести в 1 015 поселениях, расположенных на оккупированных территориях.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна