Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

IRI - 59% опрошенных поддерживают диалог с Россией


29.04.2016   10:49

Согласно новому опросу, опубликованному Международным республиканским институтом (IRI), 22% опрошенных в Грузии считают, что у страны должен быть прозападный курс, 52% же думают, что у Грузии должен быть прозападный курс, однако, в то же время, связи с Россией должны быть сохранены. По мнению 11%, Грузия должна иметь пророссийский курс, однако, в то же время, сохранить отношения с Западом, а 4% думают, что курс страны должен быть пророссийским.

На вопрос, насколько защищенными чувствуют себя респонденты в Грузии из-за существующих отношений с Россией, 12% говорят, что «очень защищенными», 41% - «чувствуют себя более защищенными, нежели незащищенными», - 32% - «более незащищенными, нежели защищенными», а 10% - «незащищенными».
Что касается диалога с Россией, 59% полностью поддерживают его, 24% - частично, а 10% - полностью против.

В рамках опроса в период с 12 марта по 2 апреля по принципу случайного отбора, во всех регионах Грузии кроме Абхазии и т.н. т.н. Южной Осетии были опрошены 1500 респондентов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна