Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

IRI – 20% опрошенных проголосовали бы за «Грузинскую мечту», а 19% - за ЕНД


29.04.2016   13:16

Согласно новому опросу, опубликованному Международным республиканским институтом (IRI), если бы парламентские выборы проводились в Грузии на следующей неделе, 20% опрошенных проголосовали бы за «Грузинскую мечту», а 19% - за «Национальное движение.

Что касается других партий, 13% респондентов поддержали бы «Свободных демократов», 8% - «Лейбористскую партию», 4% - «Альянс патриотов», 3% - «Объединенное демократическое движение», 15% - никого.

Вместе с тем, 31% опрошенных никогда не проголосовали бы за «Грузинскую мечту», 25% - за «Единое национальное движение», 10% - за «Объединенное демократическое движение», 8% - за «Партию зеленых», 5% - за «Альянс патриотов», 5% - за «Лейбористскую партию», 3% - за «Социал-демократов», 3% - за «Свободную Грузию», по 2% - за «свободных демократов» и «Новых правых».

В рамках опроса в период с 12 марта по 2 апреля по принципу случайного отбора, во всех регионах Грузии кроме Абхазии и т.н. т.н. Южной Осетии были опрошены 1500 респондентов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна