Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Должность президента Академии наук Грузии не сможет занять лицо в возрасте выше 70 лет


29.04.2016   14:36

На президента Академии наук Грузии, возможно, распространится возрастное ограничение - запланированы изменения, с учетом которых, президентом академии нельзя будет выбирать лицо старше 70-ти лет.

Это одно из изменений, которые планируется внести в закон «О Национальной Академии наук Грузии». Проект подготовил председатель парламентского комитета по образованию и науке Вано Кигурадзе, он уже инициирован в парламенте.

Согласно действующему закону, президент избирается из действительных членов АН на общем собрании Академии путем тайного голосования сроком на пять лет, и на него не распространяются возрастные ограничения.

В инициированном проекте же говорится, что должности президента и вице-президента академии являются административными, а на академическую должность в АН не может быть избрано лицо, чей возраст превышает 70 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна