Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шихиашвили вернулся в Грузию и опроверг сообщения о том, что ищет убежище в США


29.04.2016   14:46

Бывший директор государственной службы по делам ветеранов Грузии Ираклий Шихиашвили опроверг утверждения о том, что ездил в США, чтобы получить политическое убежище.

Ряд политиков, часть ветеранов и сотрудники бывшего госпиталя для ветеранов, которому приостановили финансирование, обвинили Шихиашвили в растрате средств.

"Я лично заинтересован в том, чтобы аудит вошел (в службу ветеранов прим. ред.), и раз и навсегда все убедились, как в рамках закона, во благо ветеранов и для их интересов тратился бюджет", — сказал Шихиашвили телекомпании "Рустави-2" в Тбилисском аэропорту.

Шихиашвили подчеркнул, что ему незачем куда-то бежать и прятаться. При этом он сказал, что в США у него нет никакого бизнеса.

В распространении неверной информации Шихиашвили обвинил представителей бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

Шихиашвили ушел в отставку в конце марта, после закрытия Тбилисского клинического госпиталя для ветеранов, который предоставлял бесплатную медицинскую помощь. С требованием отправить его в отставку выступила часть ветеранов.

На место Шихиашвили назначили бывшего командующего Национальной гвардией Грузии Кобу Кобаладзе. Службу ветеранов Шихиашвили возглавлял с 2014 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна