Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ГПЦ намерена открыть ремесленное училище для выпускников детских домов


02.05.2016   11:55

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй выступает с инициативой открыть ремесленное училище для выпускников детских домов.

В распространенной сегодня пасхальной эпистоле глава Грузинской Православной Церкви отдельно затронул проблему беспризорных детей. «Эти дети – тоже творцы нашего завтрашнего дня и очень важно, какими личностями они вырастут», — сказано в эпистоле.

Патриарх отмечает, что церковь уже 21 год работает в этом направлении и готова и в будущем, по мере возможностей, помогать соответствующим организациям, неправительственному сектору, правительству.


«Малыши не должны жить на улице без присмотра и мы должны добиться этого как можно быстрее», — говорится в эпистоле Патриарха.


В эпистоле также сказано, что «у церкви есть большое желание позаботиться о той молодежи, которая по своему возрасту уже не может оставаться в детских домах, но им некуда идти и они не готовы к жизни».

Патриарх сообщает, что церковь выделила территорию и здание и надеется, что в сотрудничестве с неправительственными организациями, министерством здравоохранения и мэрией там будет открыто «профессиональное ремесленное училище, где определенное количество девушек и юношей от 18 до 23 лет смогут и жить, и готовиться к самостоятельной жизни».

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна