Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские певцы отправились в Швецию для участия в Евровидении-2016


03.05.2016   16:17

Ника Кочаров и его альтернативная рок-группа «Young Georgian Lolitaz» отправились в Швецию для участия в международном конкурсе песни «Евровидение -2016».

5 мая Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz проведут первую репетицию на сцене Globe Arena и пресс-конференцию.

9 мая по инициативе посольства Грузии в Швеции в поддержку грузинских музыкантов состоится прием с участием проживающих в Швеции грузин, журналистов, делегаций разных стран и почетных гостей.

Все участники приема получат подарки от Национальной администрации туризма. На вечере Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz исполнят несколько своих песен.

Грузинские музыканты выступят 12 мая во втором полуфинале под 16 номером (первый полуфинал состоится 10 мая).

Ранее было известно, что Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz представят свою страну на втором полуфинале конкурса под номером 17. Однако после того, как «Евровидение - 2016» покинула Румыния, номера выступлений изменились.

Официальным слоганом «Евровидения - 2016» стала фраза Come together («Давайте вместе»).

Группа Young Georgian Lolitaz (YGL) была основана в 2000 году. Коллектив состоит из четверых участников: Ника Кочаров, Леван Шаншиашвили, Гиорги Марр и Дима Оганесян. Музыканты не раз принимали участие в различных рок-фестивалях в Грузии и за ее пределами.

На международном конкурсе «Евровидение - 2016» грузинские музыканты выступят с песней Midnight Gold.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна