Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Smoove намерена развивать велострассы в Тбилиси


03.05.2016   17:07

Французская компания Smoove намерена развивать в Тбилиси велотрассы. По заявлению представителя компании Георгия Лория, упорядочение велотрасс не только способствует развитию туризма, но и урегулирует проблему паркинга и разгрузит город.

По словам Лория, рельеф Тбилиси вполне приемлем для обустройства велострасс. Ими население сможет пользоваться с 2017 года.

"Компания изучила рельеф города Тбилиси и хочу сказать, что основная территория города совершенно приемлема для обустройства велострасс и не представляет проблему. На данном этапе компанией составлена рабочая группа. Будет необходимо провести встречу в мэрии Тбилиси, с местным самоуправлением. Довольно трудоемкая работа, которая охватывает несколько месяцев. Этот проект направлен на благополучие населения. Система аренды велосипедов явлется инновационным проектом и она должна решить в городе проблему паркинга и пробок. Везде, где компания Smoove осуществила свои проекты, везде они стали визитной карточкой города. Поверьте, велосипеды станут визитной карточкой и для тбилисцев, и не только для местных жителей, но туристов", - заявил Лория.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна