Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церковь встревожена участившимися самоубийствами среди молодежи


03.05.2016   18:27

Католикос-патриарх всея Грузии отзывается на участившуюся тенденцию суицида среди молодежи. В Воскресном эпистоле Илия II говорит, что эмоциональный фон среди молодежи повышен. В то же время идет процесс познания окружающей среды и поиска, что может получить неправильное направление.

"Безвыходного положения не существует! А тот, кто из слабости, страха, или по какой-то другой причине кончает жизнь самоубийством, не уходит от сложной ситуации, а входит в пучину вечных мучений. Поэтому те, у кого появятся такие мысли, должны срочно избавиться от них, пойти к настоятелю с исповедью, чтобы укрепится духовно, и защититься от власти зла.

К сожалению, в последнее время факты суицида особенно участились среди молодежи переходного возраста.

Эмоциональный фон в них повышен. В то же время идет процесс познания окружающей среды и поиска, что может получить неправильное направление. Поэтому нашим девушкам и юношам необходимо больше внимания родителей. Правда, экономическая нужда заставила и матерей и отцов целыми днями быть вне дома, чтобы найти средства для пропитания, но забота о детях главное, и здесь ответственность, как женщины, так и мужчины, равная.

Внимание к подросткам не означает строгого обращения с ними, напротив, это тот возраст, когда вы, родители, должны стать для них друзьями, показать больше тепла, проявить интерес к их целям, образу жизни, кругу друзей, чтобы они считали вас солидарными, и были откровенны с вами. Это необходимо и для вас, и для них"- говорится в воскресном эпистоле католикоса-патриарха всея Грузии Илии II.

Его святейшество затронул также проблему уличных детей, которые, по его словам, будут творцами завтрашнего дня, и естественно, весьма важно, какими личностями они сформируются.

"Уже 21 год как наша церковь ведет деятельность в этом направлении. Надлежащие организации, неправительственный сектор, власть уже давно серьезно работают над этой темой. Мы готовы и в будущем по мере возможности поддержать их. Дети, оставшиеся без призора, не должны жить на улице, и мы скоро должны достичь этого"- говорится в эпистоле предстоятеля Грузинской Апостольской Православной Церкви.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна