Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии число обезлюдевших деревень в Грузии увеличилось и достигло 223


03.05.2016   19:06

В Грузии увеличилось число обезлюдевших деревень, - об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила председатель «Фонда демографического возрождения Грузии» Тамар Чибурданидзе. Она откликнулась на результаты всеобщей переписи.

По информации главы фонда, если в 2002 году таких деревень было 162, то по данным на сегодняшний день, заброшены 223 деревни. Также сократилось число многолюдных сел.

«Многолюдных сел, в которых проживало более 5000 лиц, было 28, а по сегодняшним показателям таких сел 12. В число этих 12 сел входят также Церовани и села, заселенные беженцами, рост которых произошел не по естественным причинам, а в результате внутренней миграции», - заявила Тамар Чибурданидзе.

По ее словам, также увеличилось число тех деревень, в которых проживают от 1 до 5 человек, в 2002 году таковых было 74. Сегодня это 157 деревень.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна