Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский спасатель стал чемпионом мира по смешанным единоборствам


04.05.2016   13:04

Глава пожарно-спасательного отделения города Самтредия (Имеретия, Западная Грузия) Цотне Шенгелия стал обладателем золотой медали на Чемпионате мира по смешанным единоборствам.

Как сообщили в пресс-службе МВД Грузии, мировое первенство прошло в Будапеште, в соревнованиях принимали участие 22 спортсмена. Шенгелия стал обладателем титула чемпиона мира в весовой категории 85 кг.

Вернувшегося домой чемпиона сослуживцы встретили овацией в аэропорту. Цонте Шенгелия сказал, что посвятил свою победу «спасателям и пожарникам».

Это не первая победа спасателя из Имеретии — Цотне Шенгелия является обладателем кубка Чемпионата мира по смешанным единоборствам 2012 года и бронзовым призером первенства 2015 года.

В 2014 году Шенгелия стал обладателем серебряной медали Чемпионата мира по кикбоксингу. А в 2002 году Цотне Шенгелия стал чемпионом Азии по вольной борьбе. Он также является чемпионом Грузии по самбо и вольной борьбе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна