Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Площадь Роз в Тбилиси реконструируют немецкие архитекторы


05.05.2016   11:12

Площадь Роз в Тбилиси будет реконструирована согласно проекту немецких архитекторов из компании GRAFT.

В марте GRAFT выиграл конкурс на лучший архитектурный проект обустройства территории перед Radisson Blu Hotel, а также подземного перехода под площадью.

Согласно опубликованному на сайте GRAFT описанию проекта, площадь перед Radisson Blu Hotel в Тбилиси, которая в настоящее время используется только для парковки, станет многофункциональной зоной с местом для отдыха, амфитеатром для представлений и фонтанами.

Новая Площадь Роз будет состоять из двух уровней, а ее слегка наклонная поверхность создаст связь с подземной частью площади, построенной в 70-х годах, — отмечают авторы проекта.

Что касается подземки, которая в настоящее время сильно заброшена, после реконструкции здесь планируется расположить новые торговые центры, рестораны и так называемые «затонувшие сады». Подземный пешеходный путь соединит отель Radisson с проспектом Руставели.

Компанию GRAFT в 1998 году основали известные архитекторы Ларс Крюкеберг, Волфрам Путц и Томас Виллемаит (Lars Kr ckeberg, Wolfram Putz, Thomas Willemeit). В настоящее время офисы GRAFT действуют в Лос-Анджелесе, Берлине и Пекине.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна