Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии насчитали 1296 ветеранов Второй мировой войны


05.05.2016   15:41

В Грузии на сегодняшний день проживает 1296 ветеранов Второй мировой войны, — сообщили корр.Новости-Грузия в госслужбе по делам ветеранов. Из них 391 — инвалиды первой группы, 273 – второй и 90 — третьей группы инвалидности.

Для всех ветеранов создан специальный пакет страхования для обеспечения необходимым медицинским обслуживанием.

Ветераны могут пользоваться и программой реабилитации, которая предусматривает лечение на бальнеологических курортах, массажи и другие оздоровительные процедуры.

Ветераны, проживающие в Тбилиси, пользуются бесплатным проездом в общественном транспорте. Кроме того, все ветераны в Грузии получают субсидию на оплату коммунальных услуг в размере 44 лари в месяц (около 20 долларов).

Ежемесячная пенсия ветеранов Второй мировой войны в Грузии определяется по званию и по выслуге лет.
Минимальная пенсия составляет 190 лари (85 долларов), а максимальная — 560 лари (251 долларов). Ветераны, прошедшие войну без воинских званий получают пенсию в размере 160 лари (71 доллар).

С 2015 года в день праздника победы 9 мая государство предоставляет ветеранам одноразовую помощь в размере 1000 лари (около 450 долларов).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна