Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси будет установлен монумент Мелитону Кантария


07.05.2016   14:57

В тбилисском парке им. Киквидзе 10 мая в 10:00 будет установлен монумент Мелитону Кантария. Об этом «IPN» сообщил председатель международного союза «Наследники победы» Олег Джолия.

По его словам, установка монумента организована вышеуказанным союзом и внучатым племянником Мелитона Кантария – Бекой Кантария. Джолия заявляет, что на монумент потрачено до 3 тысяч лари, которые собрала организация «Наследники победы».

«Автор монумента – скульптор Роман Шерозия. Его установка утверждена художественным советом Министерства культуры. Решение об установке монумента приняли тбилисская мэрия и Министерство культуры. Письма о мероприятии мы направили в Департамент по делам ветеранов и в мэрию», - сообщил Олег Джолия.

Установку монумента подтверждаются в Государственной службе по делам ветеранов. По информации службы, установка монумента Кантария организована не государственной службы, однако на мероприятии будет присутствовать ее руководство.

В мае 1945 года герой Советского Союза, младший сержант Мелитон Кантария и старший сержант Михаил Егоров установили на здании рейхстага Знамя Победы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна