Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Крестниками патриарха станут еще 1116 детей


07.05.2016   17:32

Крестниками Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II станут еще 1116 детей. Как сообщают в молодежном центре «Дзлеваи» («Преодоление»), действующем при патриархии Грузии, 43-е всеобщее крещение состоится во второй половине дня в кафедральном соборе Пресвятой Троицы. Патриарх передаст в дар своим крестникам свидетельства о крещении и пасхальную эпистолу.

По завершении таинства крещения, приблизительно около 20:00, патриарх прибудет в собор и благословит своих крестников.

На сегодняшний день Католикосом-Патриархом всея Грузии, Святейшим и Блаженнейшим Илией II крещено 27 310 детей. Они являются третьими и последующими детьми обвенчанных пар. Предыдущее, 42-е всеобщее крещение состоялось на праздник Крещения Господня.

Первое крещение младенцев Илией II состоялось 19 января 2008 года. Данная инициатива патриарха ставит целью увеличение рождаемости в Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна