Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Поэму "Витязь в тигровой шкуре" перевели на корейский


08.05.2016   18:01

Поэму великого грузинского поэта Шота Руставлеи "Витязь в тигровой шкуре", один из шедевров мировой литературы, издали на корейском языке, говорится в сообщении на сайте МИД Грузии.

Перевел поэму профессор Университета Ёнсе в Сеуле Чо Джу Кван, который провел десятилетнюю работу. Консультации он проводил с профессором-востоковедом Гурамом Чиковани, а также с грузинским магистрантом Университета иностранных языков Ханкук в Сеуле Русудан Пирцхалава.

В ближайшем будущем Чо Джу Кван планирует опубликовать свою исследовательскую работу по "Витязю в тигровой шкуре".


Шота Руставели (1160-1166-1216) был государственным деятелем при дворе царицы Тамары. В то время Грузия была одним из самых могущественных на Ближнем Востоке государств и страной высокой культуры.


В этом году в Грузии планируются праздничные мероприятия по случаю 850-летнего юбилея Руставели.


Поэма "Витязь в тигровой шкуре" является бессмертным памятником грузинской культуры. Впервые это произведение напечатали в Тбилиси в 1712 году. С тех пор ее перевели более чем на 50 языков мира.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна