Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Редактор газеты «Хроника+» называет распространителя кадров о личной жизни граждан


09.05.2016   11:48

Главный редактор газеты "Хроника+" делает скандальное заявление. В интервью "Рустави 2" Элисо Киладзе назвала место загрузки и личность загрузившего скандальные видеокадры о личной жизни граждан страны. По ее словам, они были загружены в Москве и во всех трех случаях делал этого один и тот же человек. Журналист утверждает, что в интернет видеоматериалы загрузил Георгий Габедава, имеющий статус "политзаключенного". Она также отмечает, что Габедава напрямую связан с окружением экс-премьера Грузии Ираклия Гарибашвили.

"Россия - страна, откуда были распространены три последних видеоматериала о личной жизни. Это уточненная информация. Я не знаю, насколько наша власть захочет говорить об этом публично. Место загрузки первого видео, которое предположительно касалось одного из политиков, не известно нашим спецслужбам. Могу сказать, что во всех трех случаях это произошло в Москве и их загружал их бывший политзаключенный Георгий Габедава. Это лицо, напрямую связанное с окружением Гарибашвили. Он и не скрывал и очень часто в своих интервью, публично говорил, что Ираклий Гарибашвили его друг. Это человек, который во время местных выборов баллотировался при поддержке СГБ мажоритарием в Дигоми, т.е. это довольно приближенное к "Грузинской мечте" лицо. Я знаю, что прокуратура при обыске обнаружила в нескольких компьютерах эти и другие видеоматериалы еще до их публикации", - заявила Элисо Киладзе.

Руководитель "Молодежного альянса Грузии" Георгий Габедава опровергает данную информацию По его словам, главная прокуратура его дважды допрашивала по этому делу, однако это было в связи с тем, что ему прислали ссылки на видеоматериалы. По словам Габедава, редактора "Хроника+" следует не только допросить, но и задержать.

"На допросы я ходил в прокуратуру дважды, но я там был в связи с тем, что у меня в комментариях выложил ссылки, также их прислали мне лично. Если Элисо Киладзе имеет доступ к следственным действиям, тогда у прокуратуры большая проблема, так как интриганы не должны иметь никакого отношения к прокуратуре, особенно по такому дел. Если Элисо Киладзе действительно желает довести это дело до конца, она не должна говорить такие вещи. Даже если бы следствие работало против меня, я довольно легко могу скрыться, будь я виновным. Саму Элисо Киладзе следует допросить и задержать, так как она вот так разгласила дела многих людей, которые прокуратура должна была довести до конца, и затем очень многие сбежали из Грузии. Я никуда бежать не собираюсь потому, что не виновен и никого не боюсь", - заявил Габедава.

Заместитель министра внутренних дел Арчил Талаквадзе не подтверждает, но и не опровергает информацию Элисо Киладзе. По его словам, дело расследует прокуратура, и соответствующую информацию должна распространять она.

Талаквадзе не прокомментировал и информацию о том, состоялся ли обмен информацией между прокуратурой Грузии и иностранными партнерами, подключенными к этому делу.

"Это такой вопрос, что не могу дать спонтанный комментарий. Как только будут результаты следствия, обязательно информируем общественность. Следствие ведет прокуратура, соответственно, комментировать детали дела будет прокуратура", - заявил Талаквадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна