Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Группа Take 6 выступит на джаз-фестивале в Тбилиси


09.05.2016   17:34

В Тбилиси с концертом 12 мая выступит «Take 6» — самая титулованная госпел и джаз-группа Америки, шесть феноменальных вокалистов, с именами которых ассоциируется понятие современного пения a capella.

Американский секстет откроет в Тбилиси Второй музыкальный фестиваль имени Джансуга Кахидзе – известного грузинского композитора и дирижера. Фестиваль пройдет с 12 по 25 мая на сцене Музыкального центра Кахидзе и представит музыку разных жанров – джазовую, симфоническую и грузинскую народную.

Take 6 известна тем, что итегрирует в традиционные духовные песнопения классический и современный ритм-энд-блюз, а также элементы популярной музыки. Ансамбль образован в 1980 году студентами Оквудского университета в Хантсвилле (штат Алабама). За свою карьеру музыканты получили 10 премий «Грэмми» и десять наград GMA Dove Award. Все альбомы Take 6 расходились миллионными тиражами и становились событием в мире джаза и поп-музыки. Квинси Джонс, Элла Фицджеральд, Рэй Чарльз, Стив Уандер, и Уитни Хьюстон называли их “самыми сумасшедшими вокалистами планеты”.

Кроме американского ансамбля гостем фестиваля Кахидзе также станет известный бразильский композитор, певец и джаз-музыкант Иван Линс (Ivan Lins). Его концерт запланирован на фестивале 21 мая.

В рамках фестиваля состоятся концерты ансамблей «Рустави», «Басиани», «Георгика», «Дидгори» и других грузинских фольклорных коллективов, а также пройдут вечера сифонической музыки Джансуга Кахидзе.

Музыкальный фестиваль Джансуга Кахидзе проходит в рамках правительственной программы Check in Georgia, призванного содействовать популяризации Грузии и повышению ее международного имиджа в мире.

Билеты на концерты фестиваля можно приобрести в кассах Музыкального центра Кахидзе. Подробнее о программе фестиваля можно узнать на официальном сайте.

Источник: "Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна