Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский фильм «Ослепительный свет зари» удостоился швейцарской кинонаграды


09.05.2016   20:42

Полнометражный документальный фильм «Ослепительный свет зари» грузинского режиссера Саломе Джаши удостоен приза международного фестиваля доккино Vision du Reel в Ньоне (Швейцария).

Картина Джаши, представленная в конкурсной программе фестиваля доккино, победила в номинации «Новый взгляд». На фестивале в Ньоне состоялась премьера этой ленты. Она повествует о жизни грузинского городка, в котором ритуалы и традиции, нормы и догмы диктуют правила поведения. Фильм «Ослепительный свет зари» - совместное производство Грузии и Германии.

Всего Джаши снял около десяти документальных фильмов. Картина «Бахмаро» (2011) получила призы на международных фестивалях в Лейпциге (Германия) и Йиглаве (Чехия). Кроме того, лента отмечена специальным призом на международном кинофестивале «Золотой абрикос» в Ереване.

Источник: geomigrant.com

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна