Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Руководитель НЦКЗГ дает рекомендации в связи с сезонными заболеваниями


11.05.2016   13:55

Научный руководитель Национального центра контроля заболеваний Грузии Паата Имнадзе, исходя из приближения летних месяцев, обращается к населению с рекомендациями в связи сезонными заболеваниями.

На сегодняшней пресс-конференции Паата Имнадзе заострил внимание на лейшманиозе и малярии, однако отметил, что, к счастью, в последние несколько лет в Грузии местные случаи малярии не выявляются. Что касается лейшманиоза, по данным Пааты Имнадзе, в Восточной Грузии выявляется несколько десятков случаев этого заболевания.

Насекомое-распространитель лейшманиоза появляется в сумерках, поэтому Имнадзе советует родителям не выводить в это время на прогулку детей до одного года. Для детей старше года же использовать средства против насекомых и одежду, закрывающую кожу. Он также рекомендует устанавливать на окнах сетки, защищающие от насекомых.

Что касается комаров, то, по информации Паата Имнадзе, министерства здравоохранения и сельского хозяйства планируют на Черноморском побережье широкомасштабные дезинфекционные работы. Он не ожидает распространения вирусов лихорадок Зика, Денге и Чикунгуния.

Еще одна рекомендация касается быстро портящихся продуктов. Паата Имнадзе советует хранить их в холодильнике и не приобретать пищу, разложенную уличными торговцами на асфальте.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна