Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Я уверен, что Бурчуладзе сможет восстановить справедливость» - Гурам Гиргвлиани


13.05.2016   13:05

«Отец Сандро Гиргвлиани Гурам Гиргвлиани поддерживает политическую деятельность Пааты Бурчуладзе. По его словам, он вернет стране и народу надежду, которую все потеряли в условиях нынешних властей. Гиргвлиани говорит, что «Грузинская мечта» пообещала ему и его погибшей супруге Ирине Энукидзе восстановить справедливость, но вместо этого создала привилегии судье Левану Мурусидзе и объявила его жертвой системы и режима. По его словам, Бурчуладзе - это тот человек, который сейчас нужен стране», - пишет газета «Резонанси».

«Я не собираюсь идти в политику и вступать в какую-либо партию. Я поддержал Паату Бурчуладзе как рядовой гражданин и его друг. Я и моя покойная супруга боролись только за восстановление справедливости, что, как оказалось, властям не удалось. Под поддержкой команды Бурчуладзе я имею в виду то, что надеюсь на них и считаю, что в случае победы на выборах они будут бороться за восстановление справедливости. Паата не чужой мне человек, со дня гибели Сандро и до сих пор он всегда меня поддерживал. Он мой друг детства, семья Бурчуладзе - моя семья. Ко мне приходили представители многих партий и выражали поддержку. Многие использовали это в свою пользу. Наверное, читатели поймут, что я имею в виду. Бурчуладзе не использовал трагедию нашей семьи в личных интересах, наоборот - он по-настоящему поддержал меня. В те тяжелые минуты, когда весь режим был нацелен на уничтожение моей семьи, он не отступил ни на один шаг», - отметил в беседе с корреспондентом издания Гурам Гиргвлиани.

«Боль от утраты сына коснулась не только меня, таких людей в Грузии очень много. Разумеется, я и моя супруга надеялись, что к власти придет сила, которая будет бороться за восстановление справедливости. Тогда все получили надежду, но теперь все это осталось иллюзией. Я не знаю, почему они не смогли восстановить справедливость, но факт налицо, все ждали совсем другого. Мы боролись за то, чтобы новые власти похоронили вирус Мурусидзе, а они создали ему лучшие условия. Даже этого одного примера достаточно», - продолжил респондент.

«Наверно общество помнит, когда президент наградил мою покойную супругу Ирину Энукидзе орденом Чести. Тогда я думал, что Мурусидзе не назначат председателем высшего совета юстиции, потому что члены «Грузинской мечты» за него не проголосуют. Я подумал, что они себе такое не позволят. Это было похоже на случай, когда одной рукой тебя ласкают, а другой - бьют. Он оказался настолько достойным человеком, что его даже объявили жертвой системы Саакашвили. Если Мурусидзе такой мученик, тогда в чем провинились другие? Тогда все становятся жертвами режима. Поэтому я по-дружески поддержал Паату Бурчуладзе и точно знаю, что он выполнит то, что пообещает народу», - заключил Гурам Гиргвлиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна