Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Один из этапов чемпионата мира по пробегу на машинах с кузовами может пройти в Грузии


13.05.2016   13:43

Министр внутренних дел Георгий Мгебришвили встретился с основателем и директором Чемпионата мира по пробегу на машинах с кузовами, Марчелло Лотти.

По информации Министерства внутренних дел Грузии, на встрече обсудили проведение чемпионата TCR International в Грузии. По словам Марчелло Лотти, он сделает все возможное, чтобы один из этапов будущего сезона Чемпионата мира состоялся в Грузии.

По словам основателя чемпионата, Международный автодром Рустави весьма его впечатлил.

"Этот чемпионат проводится во многих европейских странах, однако ваша инфраструктура в данном контексте действительно выдающаяся. Думаю, в Грузии наилучшая среда для того, чтобы проводить чемпионаты мирового уровня. Для известных производителей автомашин будет интересно позиционировать на местном рынке"- заявил Марчелло Лотти.

Георгий Мгебришвили со своей стороны обещал основателю чемпионата полную поддержку в осуществлении этой инициативы.

"Министерство внутренних дел активно поддерживает популяризацию здорового образа жизни и развитие спорта. Я рад, что представитель МВД в этом виде спорта, который в последнее время ощутимо развивается, добился значительного успеха"- отметил министр внутренних дел.

Спортивный клуб MIA Force Службы услуг Министерства внутренних дел является первым в стране, который принял участие в Чемпионате мира по автомашинам с кузовом. Член спортивного клуба, выступающий от имени МВД, и лицо кампании безопасности дорожного движения МВД, Дата Каджая в 2015 году стал чемпионом Европы по гонке на автомашинах с кузовом. В текущем году впервые в истории Грузии Дата Каджая участвует в Чемпионате мира.

Марчелло Лотти представил Георгию Мгебришвили детальную презентацию о Чемпионате Мира. В скором времени итальянская сторона представит конкретный проект в связи с проведением чемпионата в Грузии.

Чемпионат TCR International был основан в 2015 году, и проводится в течение всего года на автодромах разных стран мира. Чемпионат транслируется почти по 130 телеэфирам многих стран мира, и его смотрят более чем 860 миллионов семей.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна