Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия принята во Всемирный совет регби


13.05.2016   14:22

Всемирный совет регби расширился, и в него вступили три новых члена: Грузия, Румыния, и США. Заявление об этом распространилось на официальном сайте Всемирного регби. В заявлении говорится, что Союзы регби этих трех стран удовлетворили все необходимые критерии успешного управления, которые были предусмотрены постановлениями, принятыми в ноябре минувшего года.

Расширение совета является частью новой модели, в рамках которой у новых членов в совете будет по одному представителю с двумя голосами.

На веб-странице написано, что Грузия достаточно успешно выступила в Чемпионате мира 2015 года, и Грузия, где регби является национальным спортом, собирается принять полное участие в деятельности совета. Об этом заявил президент Союза регби Грузии Гоча Сванидзе.

"Это особый день гордости для грузинского регби, и вообще амбициозных союзов регби, у которых сейчас есть конкретный путь и мотивация к хорошему управлению, чтобы стать членами совета.

Грузия собирается в полной мере принимать участие в работе совета, чтобы вместе с ним определить будущее игры, как на поле, так и за его пределами. Грузия благодарит Бернарда Лапасье за поддержку в этом процессе"- заявил Сванидзе.

"Регби не прекращает расти и развиваться. Я счастлив, что сегодня мы приветствуем в совете Грузию, Румынию, и США, которые внесли большой вклад в развитие регби, и достигают прогресса, как на поле, так и за ее пределами"- заявил Бернар Лапасье.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна