Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители духовенства просят власти вынести на публичное обсуждение законопроект о семейном насилии


13.05.2016   17:17

Духовные лица обращаются к властям Грузии с просьбой о публичном обсуждении законопроекта «Об искоренении насилия в семье, защите и помощи жертвам насилия в семье».

Духовные лица Грузинской православной церкви письменно обращаются к премьер-министру, парламенту, министру юстиции с тем, чтобы изменения не вносились в закон без публичного обсуждения.

Как отмечено в тексте обращения, законопроект предусматривает введение института т.н. социальных работников, и соцработнику дается право лишь по собственному мнению, в обход суда, безо всякого следствия, единолично принимать решение в связи отъемом ребенка от семьи. Исполнение этого решения становится обязательным для полиции.

По мнению авторов обращения, это создает мощное орудие и механизмы принуждения и воздействия на семьи, что недопустимо. В частности, по мнению духовных лиц, принятие такого закона, который касается семей, то есть, огромной части общества, не должно происходить в обход общественности, непублично и поспешно.

Обращение подписывают 24 духовных лица.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна