Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В 2015 году в Грузии было выявлено 2 726 фактов семейного насилия


13.05.2016   18:14

Народный защитник Грузии отметил тревожную реальность по фактам насилия в отношении женщин, и отметил, что несмотря предпринятые государством немалые превентивные меры, проблема все еще остается острой.

"Реальность, существующая с точки зрения насилия и убийства в отношении женщин, вызывает особую тревогу. По ордерам сдерживания, выданным в 2015 году, были выявлены 2 726 фактов насилия в семье, где участвовали 5 106 лиц. По данным Главной прокуратуры Грузии, которые прислали в наш аппарат, в 2015 году были выявлены 28 случаев убийства и попытки убийства женщин, из них 16 случаев были совершены в условиях насилия в семье, а 12 случаев по другим мотивам. Подавляющее большинство случаев совершено партнером, бывшим партнером, или лицами, которым отказали в партнерских отношениях.

Вновь встречается такая форма аборта, как селекция пола по гендерному признаку. По сегодняшний день проблемой является превенция бракосочетания в раннем возрасте, и управление случаев. В 2015 году было зарегистрировано бракосочетание 611 несовершеннолетних граждан, а с целью создания семьи учебу бросили 408 учеников от 13 до 17 лет"- заявил Уча Нануашвили, который ознакомил со своим отчетом неправительственные организации.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна