Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представительница Украины победила на конкурсе «Евровидение-2016»


15.05.2016   11:32

Представители Грузии Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz заняли 20-е место на «Евровидении 2016». Победительницей европейского песенного конкурса стала Украина, которую в этом году представляла крымско-татарская певица Джамала. Следовательно, в будущем году этот конкурс пройдет в Украине.

Второе место на «Евровидении» заняла Австралия, а третье досталось России. На четвертой строчке — Болгария, Швеция — на пятой.

В десятку лидеров также попали Франция, Армения, Польша, Литва и Бельгия.

Приятным сюрпризом во время объявления итогов голосования по странам стал тот факт, что высшую оценку Грузии — 12 баллов, дала Великобритания.

Грузия же отдала свои 12 баллов Украине. С результатами голосования национального грузинского жюри Европу ознакомила певица Нина Сублати, которая представляла Грузию на «Евровидении 2015».

Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz выступили с песней Midnight Gold. На бэк-вокале у грузинских конкурсантов спел шведский вокалист Ларс Сэфсунд. Сценическим оформлением номера грузинских конкурсантов занимался шведский сценограф Саша Жан-Батист.

«Евровидение-2016» проходило в Стокгольме с 10 по 14 мая. Право провести конкурс Швеции принес певец Монс Зелмерлев, победив на конкурсе с песней Heroes.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна