Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия II: Грузины хотят получить пользу без труда


16.05.2016   12:03

Католикос-патриарх всея Грузии Илия II в проповеди в кафедральном соборе Святой Троицы заявил, что Грузины отвыкли от интеллектуального, умственного, и физического труда, и хотят получить пользу без труда. По его словам, это не правильно.

"Человек должен найти свое место в этой жизни. Очень часто мы слышим, дескать, вот у меня нет дела, нет работы. На самом деле он не привык трудиться. Человек должен думать о том, что делать. Мы отвыкли от труда. Интеллектуального труда, умственного труда, физического труда, и хотим, чтобы у нас все получилось без труда. Это не правильно.

Святые отцы всегда думали о том, как надо жить. Например, святые отцы уходили в пустыню и там тоже думали, как жить. Наверное, в пустыне легче думается.

Антон Великий спрашивает Господа, что делать, и ему было сказано: молись, и трудись. Было сказано не трудись и молись, а молись и трудись. Это и есть наша главная цель, начинать наш труд с молитвы. Сначала надо помолиться, надо попросить Господа благословения, и потом тот труд, который ты отдаешь, будет благословен"- сказал патриарх всея Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна