Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У скандально известного судьи по делу «Рустави 2» истек срок полномочий


16.05.2016   15:00

Скандально известный судья Тбилисского городского суда Тамаз Уртмелидзе покинул должность в связи с истечением срока полномочий.

Эту информацию телекомпании "Рустави 2" подтвердили в пресс-службе суда. При этом там не могут ничего сказать о будущих планах Уртмелидзе - намерен ли он принять участие в новом конкурсе на занятие должности судьи.

Тамаз Уртмелидзе известен скандальными решениями по делу телекомпании "Рустави 2". Его решения были признаны необъективными как международными представителями, так и Народным защитником Грузии, который указал на попытки судьи вмешаться в редакционную деятельность телекомпании. Уртмелидзе вынес решение об аресте всего имущества не только самой телекомпании "Рустави 2", но и владельца этой телекомпанией - телекомпании "Сакартвело".

Тамаз Уртмелидзе работал в Высшем совете юстиции на разных должностях с 1997 года. Судебную карьеру он начал с 2006 года в Цагери.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна