Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси появится до 300 электронных библиотек


16.05.2016   18:20

Дом электронных книг "Саба" вместе с мэрией Тбилиси и президентским фондом начинает новый проект "Город-библиотека".

По информации мэрии Тбилси, целью проекта является размещение в разных местах города электронной библиотеки. При этом планируется подарить тбилисцам и гостям столицы сотни электронных книг. Дизайн библиотек будет выбран на основании конкурса, объявленного мэрией сегодня.

Дом электронных книг "Саба", созданный в 2012 году по инициативе "Ти-Би-Си Банка", охватывает до 3 тысяч электронных книг современной или классической литературы, грузинских их иностранных бестселлеров, детских книг и т.д. Приобрести их можно на сайте saba.com.ge по цене на 50% ниже печатных аналогов.

В рамках проекта планируется разместить у домов-музеев, библиотек, в парках, метрополитене, пантеонов установить оригинальные конструкции - электронные библиотеки "Саба", на которых вместе с указателями улицы и дома будут размещаться электронные книги. Посредством напечатанных на них QR-кодов любой желающий сможет загрузить книгу в телефон, в аппликацию Saba Reader, где прочесть ее они смогут и в оффлайн-режиме.

Объявленный мэрией конкурс завершится 1 июля. Планируется создать до 300 подобных точек по всему городу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна