Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Журналисты Общественного канала Грузии требуют улучшения условий труда


18.05.2016   11:46

83 сотрудника информационного выпуска "Моамбе" Первого канала Общественного телеканала Грузии требуют улучшения условий труда и повышения зарплаты. В противном случае они угрожают забастовкой.

В настоящее время группа сотрудников телекомпании отправилась в министерство труда, здравоохранения и социальной защиты в надежде, что ведомство выступит в роли медиатора. На рассмотрение их требования журналисты дали три недели, после чего обещали начать забастовку.

"Не имеет смысла нас запугивать, шантажировать и угрожать, или искать того, кто стоит за нами. Ответ на этот вопрос прост: за нами стоят наши семьи и тяжелые социальные проблемы. Нашей целью не является ограничение деятельности телевидения. Наша цель — восстановление социального равенства и оценка работы человека", — говорится в заявлении.

Сотрудники "Моамбе" требуют повышения зарплат на 20-50%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна