Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Создана первая грузиноязычная коммуникационная аппликация для детей с ОВЗ


18.05.2016   14:19

По финансированию Фонда "Древо жизни" для детей с ограниченными возможностями создана первая коммуникационная аппликация на грузинском языке Listen to My Voice ("Мой голос"). "Древо жизни" профинансировал проект Союза родителей с детьми с аутизмом "Мой голос" в рамках второго конкурса на гранты. Аппликация предназначена для детей аутистского спектра, с проблемами коммуникации и/или перемещения в пространстве. Аппликацию создала компания Lemondo, которую консультировал поведенческий терапевт.

С применением аппликации "Мой голос" люди любого возраста с нарушением развития языка и речи имеют возможность установить коммуникацию. Фразы, символы, и картинки, существующие в аппликации, включают первичные требования и нужды. С целью зафиксировать желаемое требование человек может наложить палец на соответствующую картинку, которая звуковым сигналом сообщит адресату, что ему конкретно нужно. Аппликация включает 130 звуковых записей и 133 изображения (картинки и символы), необходимых для базисной коммуникации.

Аппликацию можно скачать без всякой стоимости как с Google Play Store, так и
App Store, следовательно, аппликацией можно пользоваться на планшетах, работающих как на android, так и системе iOS.

Фонд "Банка Грузии", "Древо жизни" в целом осуществил 23 проекта в рамках двух грантовых конкурсов в поддержку детей с ограниченными возможностями, для чего "Банк Грузии" выделил финансирование в размере 506,051 лари. В течение последних двух лет фонд в совокупности выделил почти 1 063 000 лари в поддержку детей с ограниченными возможностями, а 506 бенефициарам данной категории передал в подарок коляски.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна