Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

55 приговоренных к пожизненному заключению начали голодовку


18.05.2016   16:55

В Глданском учреждении по исполнению наказаний №8 и в Руставском учреждении №6 начали голодовку 55 приговоренных к бессрочному заключению. Об этом «IPN» известил один из осужденных, помещенных в учреждение по исполнению наказаний №8, Георгий Геладзе.

Геладзе сам связался с агентством и ознакомил с требованиями, в связи с которыми голодают 45 осужденных в Глданском учреждении №8 и 10 – в Руставском учреждении №6.

Как отметил Геладзе, бессрочно осужденные требуют «исправления недостатков» в законе «Об амнистии», принятом парламентом в 2012 году, чтобы ¼ наказания была сокращена и им.

По информации Геладзе, у них состоялся ряд встреч с депутатами, которые пообещали работать над вопросом, однако, несмотря на это, по их словам, законом «Об амнистии» бессрочно осужденные до сих пор не пользуются.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна