Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Ахалцихе пройдет выставка работ известного болгарского фотографа


18.05.2016   19:58

Самцхе-Джавахетский исторический музей им. И. Джавахишвили в сотрудничестве с посольством Болгарии в Тбилиси проводит выставку "Наследие балканских манускриптов: VI-VIII века". Выставка пройдет в рамках недели Национального музея Грузии, приуроченного ко Дню музеев, и является частью проводимых в Грузии Дней Европы. Мероприятие пройдет завтра, 19 мая, в 13:00.

В экспозиции будут представлены 50 фотографий известного болгарского фотографа Иво Хаджимишева как часть более широкого проекта "Балканы - перекресток цивилизаций" (учрежденного нидерландским фондом "Горизонт"), целью которого является представление крепкого наследия толерантности и культурного сосуществования народов, проживающих в регионе.

Полностью новая секция этой выставки, специально созданная для показа в Грузии, представляет фотографии монастыря Бачково (Болгария). Монастырь, известный в Грузии как Петрицонский монастырь, был основан в 1083 году уроженцем Грузии Григориосом Бакуриани, государственным деятелем и военнокомандующим Византийской Империи.

Ранее выставка была показана в историческом музее им. Иосеба Гришашвили в Тбилиси, а также в Мартвили и Боржоми при поддержке Национального музея Грузии, Национального центра рукописей и посольства Болгарии в Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна