Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россияне оказались самыми нетерпимыми к беженцам - Amnesty International


19.05.2016   12:02

Жители Китая, Германии и Великобритании лучше всего относятся к беженцам, свидетельствует опрос, проведенный правозащитной организацией Amnesty International. Как отмечает Rеuters, самыми нетерпимыми оказались россияне.

В рамках исследования в 27 странах, представляющих все пять континентов, были опрошены по тысяче человек. В итоге оказалось, что около 80% людей в мире согласны принять беженцев в своих странах. Каждый десятый респондент заявил, что позволил бы беженцам остаться в своем доме.

По данным опроса, Китай является самой гостеприимной страной в этом плане. Германия заняла второе место, а Великобритания - третье. Стоит отметить, что 96% граждан ФРГ, куда в 2015 году прибыли более миллиона беженцев, готовы принимать бегущих от конфликтов и политического преследования людей. Лишь 3% опрошенных немцев выступают за то, чтобы закрыть для них границу.

66% участников опроса уверены в том, что их правительства должны сделать больше, чтобы помочь беженцам. В Германии доля граждан, считающих так, составляет 76%, в Греции - 74%, в Китае - 86%, в Иордании - 84%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна