Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выпускные экзамены в школах Грузии начнутся 21 мая


19.05.2016   14:57

Выпускные экзамены в школах Грузии начнутся 21 мая. Как заявила «IPN» руководитель Национального центра оценок и экзаменов Майя Миминошвли, выпускные экзамены и в этом году пройдут по принципу CAT (адоптированное к компьютеру тестирование). Каких-либо новшеств на выпускных экзаменах не будет. Не изменен и барьер.

«Все так, как было в предыдущие годы. В случае повышения барьера, весьма большое количество учащихся останется без аттестатов и, разумеется, это будет не правильно. Барьер опять-таки очень низкий, мизерный. По всем предметам он составляет 5,5», – отметила Майя Миминошвили.

По информации Национального экзаменационного центра, 12-классники будут сдавать выпускные экзамены в следующем порядке: 21 мая – грузинский язык и литература; грузинский, как второй язык; география; 22 мая – иностранные языки; биология; 23 мая – история; физика; 24 мая – математика; 25 мая – химия.
Расписание же экзаменов для 11-классников таково: 12 июня – география; 13 июня – биология; 14 июня – физика; 15 июня – химия.

При этом следует отметить, что учащиеся по желанию, до начала выпускных экзаменов могут принять участие в предтестировании. Т.н. тренировочный день – 20 мая. В предтестировании оценки не выставляются.

Выпускные экзамены пройдут до 1 600 школах Грузии. В этом году количество 12-классников приблизительно составляет 44 000.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна