Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бездомные жители Тбилиси провели акцию возле парламента


19.05.2016   16:09

Несколько десятков человек собрались сегодня около здания бывшего парламента в Тбилиси с требованием помочь бездомным.

2360 семей в Тбилиси остались без крыши над головой по разным причинам и срочно нуждаются в помощи. Подсчеты провела неправительственная организация «Союз безработных для занятости», которая стала организатором акции. Организации уже начали регистрацию бездомных и в регионах страны.

«Акция протеста — не самый хороший способ, но мы пытались работать с представителями власти, мы отправили письма премьер-министру, 13 фракциям парламента, но так и не получили ответа», — заявила председатель организации Тамара Иовашвили.

Участники акции требуют принять закон о бездомных, инициировать соответствующий статус и начать официальную регистрацию семей, оставшихся без дома. Неправительственная организация также разработала законопроект, который должен официально определить статус бездомного.

«Положение с бездомностью в Грузии катастрофическое, так больше продолжаться не может. С каждым днем количество бездомных семей в Грузии увеличивается. Разобраться с этим вопросом было предвыборным обещанием «Грузинской мечты», но за четыре года ничего так и не было сделано», — подчеркнула Иовашвили.

По ее словам, если власти не отреагируют, организация будет проводить акции протеста каждый четверг.

Источник: "Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна