Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Беженец из Абхазии установил мировой рекорд по математическому вычислению


20.05.2016   17:38

Беженец из Абхазии, 64-летний инженер Владимир Мисабишвили установил мировой рекорд по математическому вычислению в уме.

Владимир Мисабишвили за 32 секунды получил корень 23-й степени из 100-значного числа. Полученный результат зафиксирован как мировой рекорд, и будет отправлен международным организациям.

Мероприятие состоялось по организации Федерации рекордов Грузии и поддержке Министерства по делам вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий, расселения и беженцев Грузии, и Национального центра детей и молодежи.

На процессе установления рекорда присутствовали министр по вопросам беженцев и расселения Созар Субари и начальник Национального центра молодежи Гига Габелая.

За вычислением Владимира Мисабишвили наблюдали судьи Федерации рекордов, представители Союза математиков Грузии, и другие приглашенные профессора.

Владимир Мисабишвили родился 29 августа 1951 года в Сухуми. В 1971 году окончил инженерный факультет Технического университета Грузии. Никогда не работал в математическом направлении.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна