Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии начинаются выпускные экзамены для учащихся 12-го класса


20.05.2016   18:17

Выпускные экзамены для учащихся 12-го класса в Грузии начинаются с завтрашнего дня. В связи с этим руководитель Национального центра оценок и экзаменов Майя Миминошвили провела сегодня брифинг. По ее информации, выпускные экзамены начнутся завтра в 09:00. Первым будет сдаваться экзамен по грузинскому языку и литературе.

В общей сложности, учащиеся 12-го класса сдадут экзамены по четырем предметам: грузинский язык и литература, иностранные языки, история и математика.

Вместе с тем, учащиеся, которые не смогли преодолеть барьер по какому-либо экзамену 11-го класса или не смогли явиться на него, будут иметь возможность сдать все восемь экзаменов.

Выпускные экзамены пройдут по грузинской модели адоптированного к компьютеру тестирования. Барьер не изменен и составляет - 5.5. По информации Миминошвили, выпускные экзамены 12-классников завершаться 25 мая.

Всего на экзамены зарегистрированы более 46 000 учащихся. Как пояснила Майя Миминошвили, 12-классники не сумевшие преодолеть барьер какого-либо экзамена, не будут допущены к Национальным экзаменам.
Миминошвили пожелала успехов учащимся и абитуриентам и призвала их воспользоваться сегодняшним т.н. тренировочным днем, т.е. участвовать в предтестировании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна