Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проживающий в Германии грузинский ученый намерен подключиться к работе Технологического института


23.05.2016   20:21


Технологический институт преследует целью создать для находящихся заграницей ученых место, куда они смогут вернуться и развивать свои интересы. Об этом заявил грузинский физик, проживающий в Германии, Михаил Титберидзе.

Ученый, который в настоящее время является сотрудником одного из научных институтов Гамбурга, предполагает, что тоже подключится к процессу работы Технологического института. презентация проекта которого состоялась в Тбилиси сегодня.

"Технологический институт является научным и образовательным учреждением очень широкого спектра. Существование такого института в Грузии является уникальной возможностью, как для будущих поколений, так и для действующих ученых. Я настроен весьма позитивно"- заявил Титберидзе.

По его же словам, для находящихся заграницей ученых, или молодого поколения, которое учится там, и хочет остаться в науке, это будет одним из мест, куда они смогут вернуться, и развивать свои интересы в научном институте высокого уровня, и самоцелью этого института является именно это.

К информации, сегодня состоялась презентация проекта Технологического института.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна