Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Известные индийские продюсеры снимут фильм в Грузии


24.05.2016   15:09

По сообщению Министерства экономики и устойчивого развития, первый результат программы "Снимай в Грузии" уже налицо. По информации министерства, ведущие продюсеры Индии, братья Аббас и Мустан Бурмавалы встретились с министром экономики Грузии Дмитрием Кумсишвили.

На встрече было сказано, что индийские продюсеры в течение 65 дней будут снимать романтический триллер Machine, и они активно сотрудничают с местной продюсерской и рекламной компанией "Батерфлай".

Примечательно, что в Грузии будут снимать не только определенные эпизоды, но и фильм в полном объеме. В объектив кинооператоров в основном попадут города Батуми и Местиа.

"У нас были выездные промоционные активности, как на американском, так и индийском рынке. В результате этого у нас уже оформлены три контракта с разными кинопроизводителями о съемках фильмов в Грузии, среди них и известные индийские продюсеры, которые сегодня провели встречу с министром. Они снимают в Грузии фильм с достаточно большим бюджетом. Сьемки будут в основном в регионах, и весьма важно, что эта сумма тратится в Грузии"- заявила руководитель Агентства развития предпринимательства Ани Кварацхелия.

По данным министерства в рамках программы "Снимай в Грузии" в Агентство развития предпринимательства, которое осуществляет данную программу, уже поступили три заявки. Следовательно, за сьемками этого индийского фильма последуют американские и грузино-германские продукции. Кроме того, идут активные переговоры с разными международными продюсерами дополнительно о съемке нескольких фильмов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна