Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завтра в патриархии Грузии пройдет заседание Священного синода


24.05.2016   18:40

В патриархии Грузии завтра состоится заседание Священного синода. Как сообщили «IPN» в патриархии, заседание начнется в 11:00 и основной вопрос, который предполагается обсудить – это подготовка к предстоящему Всеправославному собору. Протокол заседания будет опубликован во второй половине дня.

Традиционно, Священный синод Грузинской Православной Церкви собирается два раза в год и рассматривает актуальные для Церкви вопросы. Заседанием будет руководить Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II.

Проведение Всеправославного собора намечено на 16-27 июня текущего года на греческом острове Крит. Для согласования повестки дня Собора 22-27 января в Женеве состоялась встреча глав Православных Церквей. Патриархией Грузии было заявлено, что после встречи будут обнародованы все документы, которые предполагается вынести на Всеправославный собор.

«Часть документов уже размещено на сайте патриархии, к ним будет добавлено еще два документа. С документами можно ознакомиться по ссылке», - заявляют в патриархии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна