Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

35% россиян считают отношения между Россией и Грузией враждебными


27.05.2016   21:40

Более трети опрошенных россиян — 35%, считают, что отношения России с Грузией враждебны, свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение". При этом, 31% респондентов говорят о дружественных отношениях между двумя странами. Пять лет назад, в 2011 году, о недружественных отношениях говорили 67% россиян, а о дружественных — 13%.

Значительно ухудшилось мнение жителей России об отношениях с Украиной — 81% опрошенных назвали эти отношения как недружественные, и только 6% считают, что эти две страны дружат между собой. В марте 2011 года только 27% считало, что отношения соседей враждебные, а 48% смотрели на отношения с оптимизмом.

Опрос среди двух тысяч совершеннолетних граждан РФ проводился 10 апреля. В нем приняли участие жители 104 населенных пунктов из 55 регионов России. Статпогрешность не превышает 3,1%.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна