Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

До трех тысяч абитуриентов не смогли сдать единые национальные экзамены


28.05.2016   13:39

Около 2 тысяч 900 абитуриентов не примут участие в единых национальных экзаменах из-за того, что не сумели преодолеть минимальный барьер на выпускных экзаменах, заявили корр. «Новости-Грузия» в национальном центре экзаменов и оценок Грузии.

Выпускные экзамены в Грузии прошли 21-25 мая и их сдавали более сорока тысяч школьников. Экзамены прошли по грузинскому языку и литературе, иностранному языку, истории и математике.

Что касается результатов, полученных на выпускных экзаменах, то барьер на экзамене грузинского языка и литературы смогли преодолеть почти 98% учеников. На экзамен не явилось 2% зарегистрированных школьников.

На экзамене иностранного языка пришли около 43 тысяч учеников. Барьер смогли преодолеть 85% выпускников. Как отмечают в национальном центре экзаменов, для этого они должны были правильно ответить на 15 вопросов.

На экзамен истории пришли около 42 тысяч учеников. 95% смогли удачно преодолеть барьер. Что касается экзамена по математике, которого больше всего боялись выпускники, то его сдали более 42 тысяч 700 учеников, барьер смогли преодолеть 86%.

Регистрацию на единых национальных экзаменах прошли более 41 тысяч 500 абитуриентов, из них 2 тысячи 900 уже не могут рассчитывать вступительные экзамены в этом году.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна